В общественную приемную депутата Законодательного Собрания Челябинской области Вячеслава Юрьевича Евстигнеева от фракции «Единая России» ежедневно поступают обращения от горожан по тем или иным вопросам. Все обращения проходят тщательную обработку и практически все находят положительное решение.

 

Так было с обращением жителей улицы Трамвайная на Левом берегу. Жители частных домов поселка Фрунзе просили срезать часть кустарника, который разросся на проезжую часть и препятствовал безопасному переходу магнитогорцев, так как автомобилисты просто не видели пешеходов за зарослями. В итоге проблему все же удалось разрешить после нескольких запросов в ряд структур. Специалисты ДСУ и треста «Теплофикация» спилили ветки на вверенных им территориях. Также на контроле остается вопрос наведения санитарного порядка на данной территории в период субботников.

У школы № 31, которая граничит с левобережным судом, появилась отсутствующая часть забора. С просьбой его установить обратился Родительский комитет школы, так как это угрожало безопасности детей. Дело в том, что недобросовестные автолюбители оставляли своих железных коней прямо у входа в учебное заведение.

Благодарность пожилого населения Левобережья получил Вячеслав Юрьевич за установку поручня на ступенях возе памятника Кирову. С этой просьбой в октябре прошлого года на личном приеме к депутату обратился активист этого района. Несколько лет этот спуск к остановке Маяковского был целой полосой препятствия для пенсионеров. Теперь на Левом берегу Магнитогорска еще одной проблемной точкой меньше.

- Работа с обращениями граждан – одна из основных задач депутата. Но при этом, чем активней и неравнодушней горожане, чем больше они беспокоятся о происходящем вокруг, тем быстрее удается решить наболевшие вопросы. Сдвинуть с мертвой точки даже самые закостенелые проблемы, - отметил Вячеслав Юрьевич.