В этом году школа №6 Магнитогорска отмечает 85-й день рождения. Торжественные мероприятия, приуроченные к этому событию, состоялись 22 февраля в концертном объединении «Партнер».

 

Изначально учебное заведение находилось на левом берегу в поселке Старо-Туково, позже на Маяковского. Вот уже 55 лет школа располагается на правом берегу в здании по проспекту К. Маркса, 86.

Школа росла вместе с городом и Магнитогорским металлургическим комбинатом. Изначально она задумывалась как начальная, затем как семилетняя, восьмилетняя и только с 1976 года стала средней общеобразовательной.

Вместе с историей росли и крепли традиции и достижения. Школа гордится своими выпускниками, многочисленными победителями олимпиад разных уровней, участием в международных конкурсах и соревнованиях. Отличается школа и своим химико-биологическим профилем. Но главное отличие учебного заведения от других — здешние учителя проводят уроки в 3-ей детской больнице.

Поздравления в этот день принимали педагоги, ученики и ветераны школы. В их адрес звучали теплые слова благодарности и признательности.

- Ваша школа славится богатой историей. Вашей школе удалось сохранить лучшие советские традиции и пережить сложные времена реформ. Педколлективу хочу пожелать крепкого здоровья, чтобы рядом с вами всегда были доброта и тепло. Ведь вы, по сути, занимаетесь душами детей: что вы в них заложите, такими они и вырастут. Спасибо за ваш нелегкий труд! – отметил депутат Законодательного Собрания Челябинской области Вячеслав Евстигнеев.

Также Вячеслав Юрьевич от имени Законодательного Собрания отметил благодарственными письмами директора школы Марину Николаевну Якименко и учителя технологии Владимира Александровича Гончарова.

Завершили праздник музыкальные номера, поздравления от учеников и множество приятных слов в адрес педагогов.