Очередной депутатский прием провел 13 марта Вячеслав Юрьевич Евстигнеев. За помощью к депутату Законодательного Собрания Челябинской области в Левобережный депутатский центр «Единой России» обратились пятеро магнитогорцев. Причем, некоторые пришли на прием повторно уже с другими вопросам.

 

Так, со своей проблемой пришла Тамара Александровна. Первый ее вопрос по неправомерно насчитанному земельному налогу депутату удалось благополучно разрешить. В этот раз пенсионерка обратилась по поводу сопровождения и транспортировки людей с ограниченными возможностями. А именно, как добраться инвалиду-колясочнику из Магнитогорска на автобусе до железнодорожного вокзала Челябинска. Дело в том, что у многих транспортных компаний вокзал не значит в списке остановок. В этом вопросе предстоит детально разобрать.

Сразу несколько вопросов и просьб озвучила депутату Рая Константиновна. Пенсионерка интересовалась получением субсидии на долевую собственность, возможностью предоставления путевки по социальному пакету, стоимостью проезда в маршрутном такси, а также тарифной ставкой педагогов в музыкальных школах. Также жительницу Правобережного округа интересовал вопрос заброшенного участка недалеко от лицея №1. К слову, этот вопрос уже находился в работе у депутата.

Петр Константинович с женой каждый год уезжает в апреле в сад и проживает там до первых холодов. В связи с этим у пенсионера возник закономерный вопрос, почему он должен оплачивать коммунальные услуги по выставленным платежам, а не просто показания приборов учета. Также Вячеслав Юрьевич обещал предоставить мужчине информацию о возможной компенсации за капитальный ремонт и проверить законность выставленных платежей.

 Вопросы других заявителей также касались проблем жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.