В Аргаяше прошло мероприятие, посвящённое юбилею дома культуры, отремонтированному в рамках проекта партии «Единая Россия» «Местный дом культуры».

Сорок пять лет назад в Аргаяше появился большой и просторный дом культуры. Двухэтажное каменное здание имело и просторный зрительный зал на 450 мест, и танцевальный зал, и помещения под библиотеку, кружки. Аргаяшцы и гости села охотно посещали очаг культуры во время концертов, мероприятий и ежедневных занятий по интересам. Большая проходимость и ежедневные нагрузки изнашивали как само помещение, так и его содержимое (аппаратуру, мебель и так далее). Муниципальный район, на балансе и содержании которого находится учреждение культуры, не имело возможности выделить достаточно денежных средств на ремонт и замену устаревшего оборудования.

Исправить ситуацию удалось благодаря проекту партии «Единая Россия» «Местный дом культуры».  При поддержке единороссов районный дом культуры села Аргаяш получил средства на приобретение новых кресел для зрительного зала и звукового оборудования. Не осталась в стороне и администрация района. Из местного бюджета были выделены средства на косметический ремонт очага культуры.

И вот 27 октября обновлённый дом культуры распахнул свои двери перед любимым зрителем. Аргаяшцы пришли в ДК на концертную программу, посвящённую 45-летнему юбилею центра культуры района, и смогли лично увидеть все изменения, которые произошли в нём.

Конечно, среди гостей, пришедших к имениннику, были и люди, которые приложили усилия, чтобы к торжеству было создано праздничное настроение. На сцене дома культуры слова поздравления говорили депутат Законодательного Собрания Челябинской области, координатор партийного проекта «Местный дом культуры» Вячеслав Евстигнеев, депутат Законодательного Собрания Михаил Похлебаев, глава Аргаяшского района, член регионального политического Совета Исрафиль Валишин, секретарь Аргаяшского местного отделения партии «Единая Россия» Оксана Валякина. Почтили своим вниманием именинника и председатель Собрания депутатов Озёрского городского округа Олег Костиков, руководители учреждений, предприятий района и села Аргаяш, председатель Совета депутатов Аргаяшского сельского поселения, член политического Совета Аргаяшского местного отделения партии «Единая Россия» Константин Митрофанов.

 На протяжении трёх часов на сцене чередовались теплые душевные поздравления с концертными номерами в исполнении работников дома культуры. На протяжении трёх часов зритель не жалея ладоней аплодировал своим артистам. В завершении праздника весь зал стоя приветствовал покорителей сцены  и выражал благодарность за почти полувековой труд на радость всем аргаяшцам.