В общественной приемной «Единой России» Правобережного района Магнитогорска состоялся очередной депутатский прием. Вячеслав Евстигнеев, депутат Законодательного Собрания Челябинской области, обсудил с жителями округа насущные вопросы.

Так, серьезную проблему затронули жильцы двухэтажных домов по улице Советской. Женщины попросили разъяснить вопрос правильности начисления платы за электроэнергию на содержание общего имущества. Дело в том, что с недавнего времени  в расчет берется площадь чердаков и подвалов. В указанных домах ряд помещений даже не освещается. Фактически жильцы не должны платить за те помещения, в которых услуга не оказывается. Но на федеральном уровне порядок «узаканивания» определения возможности указания услуги не принят.

Вячеслав Юрьевич пообещал досконально разобраться в проблеме и вынести вопрос на рассмотрение фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Челябинской области.

Пенсионерка обеспокоена состоянием заброшенной площадки возле дома по улице Советской 147/5. Она попросила произвести благоустройство и уборку территории.

 

Другая неравнодушная жительница Магнитогорска подняла вопрос выгула собак. А именно уборки территории хозяевами за своими питомцами. Женщину возмущает то, что закон нарушается, и на собаководов в этом плане нет управы. Ведь мы все живем в одном городе и хотим, чтобы он был чистым.