Во Дворце спорта «Динамо» в течение четырех дней проходил традиционный открытый областной турнир по боксу, посвященный памяти Заслуженного работника физической культуры России В.Я. Терехина.

 

Это уже 17-е по счету соревнования. Они собрали больше ста спортсменов из Магнитогорска, Нагайбакского района и Башкирии. На ринге выходили мальчишки в возрасте от 11 до 13 лет. Практически все призовые места заняли воспитанники магнитогорских школ.

Победителей поздравил депутат Законодательного Собрания Челябинской области Вячеслав Юрьевич Евстигнеев. Он вручил спортсменам медали и ценные призы.

- Я сам воспитанник Виктора Яковлевича, это Человек с большой буквы. Работая со студентами на кафедре бокса в университете, Виктор Яковлевич уделял очень много времени мальчишкам. Он вырастил целую плеяду спортсменов-боксеров. Его труд – это летопись магнитогорского бокса. И важно сегодня, чтобы эти ребята знали и историю бокса, и людей, которые делают эту историю.

Уверен, что этот турнир зажжет новые звездочки не только для магнитогорского ринга, но и для российского и международного, - отметил депутат.