Деньги нашлись, а осадок остался. Примерно так можно охарактеризовать ситуацию, в которую попал магнитогорец.

 

В  общественную приемную депутата Законодательного Собрания Челябинской области Вячеславу Евстигнееву обратился житель дома № 122/2 по проспекту Ленина города Магнитогорска. В один прекрасный день он «потерял» часть взносов, уплаченных на капитальный ремонт. А это почти пять тысяч рублей. Владельцем спецсчета дома был Регоператор. По решению общего собрания собственников деньги были переданы в общий котел, но при этом не были зачислены на счета плательщика. В Территориальном отеле организации мужчине рекомендовали разбираться самому в ситуации…

В итоге пришлось вмешиваться помощникам депутата. Региональный оператор признал за собой ошибку и факт того, что средства на лицевые счета плательщиков не были зачислены. Изменения в счета внесены, начисленные пени будут аннулированы.

- В этой ситуации хочется порекомендовать плательщикам сохранять чеки и квитанции, а Регоператору определиться, нужны ли такие территориальные отделы, которые не могут решить проблему самостоятельно, - отметил Вячеслав Юрьевич.