Челябинский региональный Совет сторонников партии «Единая Россия» провел заседание, посвященное безопасности детей при пользовании интернет-ресурсами. Свои предложения подготовили психологи, специалисты в области СМИ и другие эксперты.

«Каждый участник говорил о том, что конкретно нужно сделать, четко видел свои задачи, а потому состоявшийся разговор не был просто обсуждением проблемы. Так, мы постепенно переходим от дискуссий к проекту. Создана рабочая группа, в состав которой вошли члены Российской корпорации средств связи, эксперты, специалисты в своем деле. В ходе заседания прозвучало не менее 5-и конкретных предложений, которые можно пускать в работу», - прокомментировала председатель Челябинского регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» Светлана Яремчук.

«Сегодня мы вынуждены констатировать, что существует реальная виртуальная реальность. Создание общих он-лайн чатов, проведение родительских собраний, общение с друзьями с помощью мессенджеров – все это уже не новость. Мы, взрослые, должны эволюционировать вместе с развитием информационных технологий.

Ставить преграды нет смысла. С помощью определенных программ дети легко обходят родительский контроль. Разработана целая программа, которая учит детей, что в виртуальном мире так же опасно, как и в жизни. В сети есть свои правила поведения и защиты. Взрослым важно понимать и видеть виртуальный мир глазами детей», - подвел итог мероприятия депутат Законодательного Собрания Челябинской области Вячеслав Евстигнеев.