Депутат Законодательного Собрания Челябинской области Вячеслав Евстигнеев принял участие в расширенном  заседании ученого совета Магнитогорской государственной консерватории. Сотрудники обновили состав ректората, отметили заслуженных сотрудников, ушедших на пенсию, подвели итоги зимней сессии и наметили планы на приемную кампанию. Хоть в консерватории, по сравнению с другими вузами, меньшее количество учащихся, чувствуется, что здесь ведется работа с душой, особый подход к каждому студенту.

Депутат в свою очередь поделился с людьми искусства итогами партийного проекта «Местный дом культуры», куратором которого в Челябинской области он является. А также обратил внимание, что актовый зал с уникальной акустикой в МаГК очень давно не обновлялся и обещал обсудить этот вопрос  с министром культуры Челябинской области Алексеем Валерьевичем Бетехтиным.

Не обошли стороной и тему предстоящих выборов. Вячеслав Юрьевич призвал обязательно проявить свою гражданскую позицию на избирательных участках. Ведь во многом от ответственности каждого будет зависеть развитие города и консерватории в частности.