В Челябинской области продолжается реализация проектов партии «Единая Россия», направленных на поддержку культурных учреждений. Благодаря проекту в 2017 году 20 Домов культуры были отремонтированы и получили новое оборудование.

В этом году проект расширился и получил название «Культура малой Родины», включив в себя также «Театры – детям» и «Театры малых городов». Второй год подряд куратором партийной инициативы является депутат Законодательного Собрания Челябинской области Вячеслав Евстигнеев. 

- Самое главное то, что в 2018 году мы доказываем, что «культурные» проекты партии «Единая Россия», начатые в прошлом году, оказались очень востребованными и дали положительные результаты. Главное, чтобы работа на этом не останавливалась. Ведь культура, как и любая социальная сфера - это постоянный живой процесс, который нужно развивать и подпитывать, - отметил Вячеслав Юрьевич.

В прошлом году депутат лично посетил все объекты и познакомился с реализацией на местах. Опыт планируется продолжить и в этом году. Всего в 2018 году в рамках проекта будут обновлены 28 домов культуры на сумму почти 50 млн рублей. Обновится репертуар и материально-техническая база в 4 театрах Златоуста, Озерска и Верхнего Уфалея. Также поддержку получат три детских театра Челябинска и Магнитогорска.