В заседании «Клуба сторонников» приняли участие депутат Законодательного Собрания Челябинской области Вячеслав Евстигнеев, заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда Нина Истомина, начальник Главного управления по труду и занятости населения Владислав Смирнов, главный врач Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Олег Лукин и многие другие представители общественных организаций и структур.

Было собрано множество предложений для передачи на федеральный уровень в качестве рекомендаций к проведению пенсионной реформы. Основная мысль этих предложений – изменения в пенсионном законодательстве должны привести и к качественным переменам жизни пожилых граждан.

«Сегодня я увидела большую заинтересованность среди всех членов Совета сторонников. И это естественно, ведь пенсионное законодательство касается каждого человека, независимо от его возраста, и любой хочет и имеет право знать, каким будет его будущее. Все участники дискуссии сошлись на том, что изменения в пенсионном законодательстве обусловлены временем, и вносили свои предложения. Главным итогом обсуждения стало то, что нужна детальная проработка всех положений, необходимо информирование граждан о каждом этапе, а также следует продолжать широкое обсуждение планируемых изменений пенсионной системы с жителями», - прокомментировала Председатель Челябинского Регионального совета сторонников Партии «Единая Россия» Светлана Яремчук.