Депутат Законодательного Собрания Челябинской области Вячеслав Евстигнеев провел очередной прием граждан в Правобережном центра партии «Единая Россия» Магнитогорска.

В этот раз обращения магнитогорцев касались вопросов людей с ограниченными физическими возможностями. Мужчина попросил помощи в переводе из Магнитогорского интерната в казенное учреждение Верхнеуральска. У него изменились семейные обстоятельства и чтобы быть поближе к семье, необходимо переехать. Помощники депутата оперативно выяснили, что загруженность учреждения на данный момент максимальная и пока нет возможности сменить прописку инвалиду, но заявка мужчины принята к рассмотрению и как только подойдет очередь, вопрос будет решен.

Пенсионерка попросила депутата разобраться в ситуации с начислением компенсаций за жилищно-коммунальные услуги для инвалидов, проживающих в домах №132 и 134 по улице Мичурина. Дело в том, что дома относятся к ТСЖ «Уют», которое не представляет в управление соцзащиты необходимые данные для начислений. В товариществе собственникам объяснили, что они не обязаны этим заниматься, так как им за это не платят. К слову, до 2017 года с предыдущим председателем ТСЖ данной проблемы не возникало. Сейчас же инвалидам приходится самостоятельно ездить в управление соцзащиты, предъявлять копии платежных документов и писать заявление на перерасчет.

Вячеслав Евстигнеев обещал разобраться в данном вопросе, чтобы люди с ограниченными возможностями могли без лишней волокиты получать необходимые компенсации.