В поселке Красный Октябрь Варненского района состоялось торжественное открытие местного Дома культуры. Благодаря проекту партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» учреждение за последние два года буквально преобразилось.

 Если в 2017 году в Краснооктябрьском ДК был проведен ремонт кровли, зрительного и танцевального залов, то в нынешнем году очаг культуры получил звуковое, световое и видеопроекционное оборудование. Местные жители и гости по достоинству оценили новинку в рамках театрализованного представления «Сказка стала былью».

- В Челябинской области пять учреждений культуры второй год становятся участниками проекта – в Варненском, Еманжелинском, Коркинском, Верхнеуфалейском и Октябрьском районах. В первую очередь это говорит о слаженной работе руководителей районных управлений культуры, директоров ДК и местных отделений партии «Единая Россия». Поэтапное движение позволяет не только провести качественный ремонт, но и улучшить материально-техническую базу, чтобы объекты во всех смыслах соответствовали званию культурного учреждения. Всего же в 2018 году должны обновиться 28 домов культуры на общую сумму около 50 млн рублей, - отметил региональный координатор проекта «Культура малой Родины», депутат Законодательного Собрания Челябинской области Вячеслав Евстигнеев.