Во Дворце культуры Южноуральска состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства. Праздник предварило Общегородское собрание родителей, где южноуральцы смотри задать вопросы руководителям города по детским садам, школам и развитию Южноуральска в целом.

На концерте, организованном силами лучших творческих коллективов района, зрители смогли по достоинству оценить новое звуковое и световое оборудование, приобретенное в рамках проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины». Всего на эти цели было потрачено почти 2 млн 800 тысяч рублей. Торжественное открытие посетил и региональный координатор проекта, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Вячеслав Евстигнеев. Он отметил положительные преобразования, которые проводятся в городе и в частности в Доме культуры:

- Видно, что городской дом культуры, который в этом году стал участником проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины», является настоящей точкой притяжения. Теперь здесь есть все необходимое для проведения мероприятия самого разного уровня. Всего в рамках проекта в этом году будут обновлены 28 Домов культуры. Отмечу, что Челябинская область является одним из лидирующих регионов, где успешно реализуется «культурный» проект.  Оснащение учреждений будет продолжаться и в 2019 году, - отметил Вячеслав Юрьевич.