В спортивной школе №3 Правобережного района Магнитогорска состоялись традиционные соревнования по настольному теннису памяти Константина Матвийчука. Турнир среди юношей и девушек до 15 лет проводится вот уже 18-й раз при поддержке депутата Законодательного Собрания Челябинской области от фракции «Единая Россия» Вячеслава Евстигнеева.

На торжественном открытии перед собравшимися свое выступление продемонстрировали юные гимнастки. От имени депутата участников поздравили с праздником и отметили значимость турнира в спортивной жизни Правобережного района. Ведь многим ребятам  эти соревнования позволяют не только повысить свое профессиональное мастерство, но и стать новой «звездочкой» на небосклоне Магнитки.

В турнире приняли участие воспитанники спортивных и общеобразовательных школ, а также команды по месту жительства. Всего в теннис сыграли 11 команд – по три человека в каждой (двое юношей и девушка). Они выявляли сильнейших по круговой системе до двух побед. Победители получили награды как в личном, так и в командном зачетах.