В Магнитогорске состоялся традиционный, 18-й по счету, турнир по боксу памяти Заслуженного работника физической культуры, мастера спорта СССР Виктора Яковлевича Терехина. В соревнованиях приняли участие около ста юношей из Челябинской области и Башкортостана.

На ринг вышли мальчишки от 11 до 13 лет, для кого-то этот турнир стал первым в спортивной карьере. Ребята боксировали по олимпийской системе, в итоге на пьедестал поднялись победители почти в 20 весовых категориях. Финалистов наградил депутат Законодательного Собрания Челябинской области Вячеслав Евстигнеев, который с интересом наблюдал за финальными поединками.

- Виктор Яковлевич Терехин был моим учителем. Это Человек с большой буквы, внёсший серьезный вклад в историю магнитогорского спорта. Несмотря юный возраст, ребята показали бескомпромиссную борьбу. Надеюсь, спортсмены запомнят турнир на всю жизнь, - отметил Вячеслав Юрьевич.