Во дворце спорта им. И.Х. Ромазана состоялось торжественного открытие второго полуфинала всероссийских соревнований по баскетболу среди девушек 2006 года рождения и младше. Проведение соревнований такого уровня для Магнитогорска становится уже хорошей традицией. Не так давно на нашей площадке подобный этап проводился для юношей.

На этот раз за выход в финал борются шесть команд из Москвы, Тольятти, Омска, Челябинска, Абакана. Магнитогорск представляет сборная спортивного общества «Динамо». На торжественном открытии участников поздравили организаторы и почетные гости. Депутат Законодательного Собрания Челябинской области Вячеслав Евстигнеев подчеркнул важность проведения соревнований такого уровня и пожелал спортсменам побед:

- Гордимся, что в наш город пришел большой баскетбол. Вы - те звездочки, которые в ближайшем будущем будут защищать честь региона и страны на соревнованиях мирового уровня. Желаю вам отобраться в честной борьбе без потерь и травм! – отметил парламентарий.

Матчи проходят каждый день во Дворце спорта им. И.Х. Ромазана. Команды сыграют по олимпийской системе, а победитель определится 18 марта.