Магнитогорск третий год подряд принимает спартакиаду учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала». Спартакиада по боксу проводится уже в 18-й раз и является одним из этапов командного зачета.

Во Дворце спорта «Динамо» в этом году собралось небывалое количество участников – 124 человека – практически со всех муниципальных образований области. Юноши 2005-2006 года рождения соревнуются в 20 весовых категориях.

Участников соревнований приветствовал депутат Законодательного Собрания Челябинской области от фракции «Единая Россия» Вячеслав Евстигнеев, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Магнитогорска Александр Берченко и вице-президент федерации бокса Магнитогорска Андрей Сычев.

- Бокс – это интересный и красивый вид спорта. Не все из вас, конечно, будут олимпийскими чемпионами. Но главное, с вами останется сила духа и друзья, которые появятся благодаря боксу. Желаю, чтобы этот вид спорта стал для вас путеводной звездой в жизни. Честного судейства и интересных игр! – поздравил Вячеслав Юрьевич.

Финальные бои состоятся 26 октября, тогда же будут названы победители в каждой весовой категории.