В спортивной школе №3 Правобережного района Магнитогорска состоялись традиционные соревнования по настольному теннису памяти Константина Матвийчука. Турнир проводится уже 19-й раз при поддержке депутата Законодательного Собрания Челябинской области от фракции «Единая Россия» Вячеслава Евстигнеева.

- Турнир зародится еще в 133 микрорайоне и сегодня проводится в память о нашем друге Константине Матвийчуке. Он считал, что спорт - важная опора в жизни, которая позволяет быть сильным и волевым. Это те качества, которые обязательно понадобятся во взрослой жизни. Желаю вам честного судейства и хорошей игры. Надеюсь, что соревнования станут для вас хорошим стартом для покорения спортивных вершин, - отметил депутат.

Директор «Центральной городской ярмарки» Сергей Курносов подчеркнул доступность и пользу данного вида спорта и пожелал участникам красивой игры и побед.

После торжественного открытия гости сами взяли в руки ракетки и сыграли дружескую партию. После чего ребята вступили в игру со своими соперниками. В этом году в соревнованиях приняли участие юноши и девушки до 16 лет. Регламент соревнований решено было немного изменить. Участников разделили на две группы, чтобы уравнять шансы юных теннисистов: итоги подводились среди команд спортивных школ и по месту жительства. Победители в каждой категории получили подарочные сертификаты в спортивный магазин и кубки.