В ДКМ им. С. Орджоникидзе состоялся праздничный концерт, посвященный 30-летию компании «Ситно». Сегодня это одно из ведущих предприятий Челябинской области по производству молочной продукции, птицы, яиц и хлебопекарных изделий.

Агрохолдинг ориентирован на замкнутый цикл производства и объединяет более 60 предприятий сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в которых трудятся более семи тысяч человек. За последние годы была проведена глобальная модернизация молочного, хлебопекарного и кондитерского производства и закуплена новая сельхозтехника.

На празднике под названием «30 лет созидания и роста» лучшие сотрудники были награждены федеральными, ведомственными, областными и городскими наградами. От Законодательного Собрания Челябинской области благодарственные письма вручил депутат Вячеслав Евстигнеев:

- 30-летний юбилей - это не просто памятная дата, но и показатель стабильной и эффективной работы. «Ситно» - один из брендов, которым по праву гордится Магнитогорск. Его знают далеко за пределами города. За многочисленными наградами стоят сильные руководители и, конечно же, работники, влюбленные в свою профессию, - отметил Вячеслав Юрьевич.

Поздравления высоких гостей чередовались с демонстрацией фильма о прошлом и настоящем компании. Для сотрудников предприятия выступили коллективы дворца Орджоникидзе и  Магнитогорского концертного объединения. Свои номера подготовили сотрудники «Ситно» и воспитанники подшефной школы №43. Кульминацией вечера стало выступление певицы Елки.