На Левом берегу Магнитогорска возле дома № 3 по улице Фрунзе появилась новая спортивная площадка. С просьбой привести в порядок пустырь, заросший бурьяном, жители обратились к депутату городского собрания Алексею Качемову. Поддержал инициативу депутат Законодательного Собрания Челябинской области по округу № 27 Вячеслав Евстигнеев, так как на Левом берегу недостаточно площадок для занятий спортом.

Траву скосили, территорию выровняли и вместо пустыря установили спортивные снаряды. В этом году здесь появились первые тренажеры, рассчитанные на различные группы мышц.  Депутаты совместно осмотрели площадку и обсудили планы дальнейшего развития территории.

- Данный проект рассчитан на несколько лет. Изначально здесь был бурьян, пни и аварийные деревья. Недалеко есть детская площадка, а вот спортивные сооружения отсутствуют. Совместно с Вячеславом Юрьевичем мы реализовали первый этап проекта. В этом году расчистили территорию и установили семь тренажеров. В дальнейшем планируется добавить тренажеры, провести благоустройство и сделать баскетбольную площадку, - рассказал депутат МГСд Алексей Качемов.

Вячеслав Юрьевич добавляет, что Левобережье является легендарной частью Магнитки. Территория застраивалась в 30-40-е годы и сегодня не отвечает современным требованиям и запросам.

- Проект небольшой, но очень значимый. Это пример того, как в связке работают городской и областной депутаты. Мы встретились, обсудили проблемы территории и наметили совместный план. Думаю, в ближайшие четыре года мы закончим благоустройство территории, - отметил Вячеслав Евстигнеев.

В этом году на реализацию проекта было выделено порядка 350 тысяч рублей. Примерно столько же планируется направить в 2022 году.