Каждый месяц депутат Законодательного Собрания Челябинской области Вячеслав Евстигнеев проводит личные приемы граждан. Очередной прием состоялся в депутатском центре Правобережного района Магнитогорска.

Как отметил депутат, приходящих к нему на прием людей преклонного возраста чаще волнуют вопросы общественного значения. Так, житель 133-го микрорайона уже не первый раз обращает внимание горожан на ремонт спуска к Дворцу спорта им. И.Х. Ромазана. Вячеслав Евстигнеев отметил, что этот вопрос он уже обсуждал с владельцем территории. У него есть план благоустройства спуска. Но пока непонятно, в какие сроки проект будет реализован.

Пенсионер пожаловался на отсутствие лавочек на многих трамвайных остановках, где посадочная площадка занимает от 1,5 метров и выше. Также отсутствуют лавочки на участке от ул. Завенягина до здания Пенсионного фонда по пр. Ленина.

«Несомненно, для пожилых людей ожидание трамвая порой является непростой задачей и места для комфортного ожидания необходимы», - заключил депутат и пообещал отработать вопрос с компетентными службами.

Еще одна из интересных тем, которую подняли магнитогорцы – отсутствие на остановках расписания движения маршрутных такси. Эта работа могла бы дисциплинировать многих водителей общественного транспорта, а пассажирам было бы гораздо удобней подстраивать свои планы под расписание движения.