Депутат Законодательного Собрания Челябинской области Вячеслав Евстигнеев поздравил коллектив и студентов Магнитогорского педагогического колледжа с Днем знаний.

Образовательное учреждение работает уже более 90 лет и за эти годы из его стен вышли тысячи специалисты различных сфер, которые работали и работаю на благо Магнитогорска, области и страны.

Магнитогорский педколледж  - один из крупнейших в Челябинской области. Здесь обучается около трех тысяч студентов. Колледж обеспечивает среднее профессиональное образование по 18 основным образовательным программам, которые востребованы и являются перспективными на рынке труда.

В прошлом году колледж вошел в Топ-100 лучших образовательных организаций среднего профессионального образования Российской Федерации, реализующих мероприятия и проекты движения «WorldSkills Russia» за 2020 год.

В этом году в учреждение поступили более 600 мальчишек и девчонок, которые через несколько лет станут учителями, воспитателями, соцработниками, дизайнерами, полицейскими, тренерами, музыкантами, художниками.

На торжественной линейке их поздравили первые лица города и области.

- От имени Законодательного Собрания Челябинской области поздравляю коллектив и студентов с началом учебного года. Желаю новых историй, знаний, успехов и самое главное крепкого здоровья, - приветствовал собравшихся Вячеслав Евстигнеев.