Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области Вячеслав Евстигнеев и Владимир Дремов второй год подряд принимают совместное участие в акции «Снеговики-Добряки». Акция объединяет неравнодушных людей, чтобы исполнить мечты мальчишек и девчонок, которые по разным причинам оказались в сложной жизненной ситуации.

В этом году парламентарии решили исполнить желание ребят из Северодонецка ЛНР, которые сейчас живут в Магнитогорске. Вместе с родителями 14-летняя Анастасия и 13-летний Владислав попали на Южный Урал случайно. Спасаясь от бомбежек, они забросили в машину первые попавшиеся вещи и двинулись в путь. Сейчас они живут в пункте временного пребывания. Родители устроились на работу, а ребята ходят в школу, где уже успели обрести новых друзей.

Как признается мама Наталья, они ничуть не жалеют о сделанном выборе. Поначалу было очень тяжело, но время лечит. Семья планирует остаться в Магнитке и окончательно здесь обустроиться.

Школьники заказали Деду Морозу в подарок смартфоны, которые помогут им учиться и быть на связи с друзьями и близкими.

Парламентарии поздравили ребят с наступающим Новым годом и вручили подарки.

- Хотим вам пожелать всего наилучшего. Чтобы вам было комфортно и удобно в нашем городе. Чтобы вы успешно закончили учебу и выбрали профессию по душе. Мечты должны сбываться. И мы уверены, что у вас все обязательно сбудется и сложится лучшим образом! - отметил депутат Законодательного Собрания Владимир Дремов.

Вячеслав Евстигнеев подчеркнул, что в какой-то степени сбылась и мечта депутатов. Ведь каждый раз участие в акции – это сюрприз. Неизвестно, с кем сведет судьба и какое желание нужно будет исполнить. Вячеслав Юрьевич поблагодарил организаторов акции и отметил, что она существует только благодаря тому, что есть дети и взрослые, которые верят в Деда Мороза.