Депутат Законодательного Собрания Челябинской области Вячеслав Евстигнеев провел в Магнитогорске личный прием.

К депутату обратилось 9 человек по самым разным вопросам, в том числе благоустройству, работы общественного транспорта и землепользования. Обратились также родители воспитанников Центра экологического воспитания Магнитогорска по поводу летнего выезда детей на практику.

С Центром экологического воспитания Магнитогорска депутата связывают давние отношения. В том числе при участии Вячеслава Юрьевича были отремонтированы фасад, крыша и внутренние помещения здания.

Здесь дети разных возрастов занимаются по направлениям «Фитодизайн», «Школа Айболита», «Занимательная экология» и «Юный ученый», есть собственный живой уголок. В рамках дополнительного образования ребята проводят исследовательские работы, большинство из которых занимает призовые места на конкурсах разных уровней. Только за два последних года в копилке Центра более 75 дипломов и сертификатов победителей.

Каждое лето для детей по инициативе педагогов организуется летняя полевая практика в Башкирском природном заповеднике - почти 200 км в одну сторону. В течение шести дней около 20 ребят занимаются изучением природы родного края и собирают материал для исследовательских работ.

- Это очень хорошее и полезное дело, которое необходимо поддерживать и развивать! Ребята не только отдыхают на свежем воздухе, но и получают практический материал, знакомятся с природой и особенностями нашего региона. Обещал помочь с транспортом для выезда на практику. Это хотя бы частично снизит расходы родителей на поездку, - отметил Вячеслав Евстигнеев.